ステージイベントスケジュール

6丁目野外ステージ イベントスケジュール
※出演者及び演目については、予告なく変更となる場合があります。


9/11(金)10:00~10:20オープニングセレモニー
10:20~10:50自衛隊北部方面音楽隊
18:00~18:30古長真音(弾き語り)
9/12(土)13:00~13:30クハイハラウ・オ・カレイイリマオカラニ・パー・オーラパ・カヒコ(ダンス)
14:30~15:00ミルクス(ダンス+歌)
15:30~16:00カノエウアケア 西尾順子フラダンス(ダンス)
17:00~17:30AUGUST-R(アコースティックインストルメンタル)
18:00~18:30MAKAMY(ポップコーラス)
9/13(日)13:00~13:30レイナニ・フラ・サークル(ダンス)
15:00~15:30日新スポーツ少年団バトンチーム(バトン)
16:30~17:00アカチェリーナ4世(弾き語り)
17:30~18:00Michikam(弾き語り)
18:30~19:00Studio1002札幌(ベリーダンス)
9/19(土)14:00~14:30KOJI(弾き語り)
16:00~16:30David SweetLow(弾き語り)
17:00~17:30札幌スクールオブミュージック&ダンス専門学校高等課程(パフォーマンス)
18:00~18:30札幌スクールオブミュージック&ダンス専門学校ダンスコース1年生(パフォーマンス・ダンス)
9/20(日)13:00~13:30Kids & cheer dance Bunny・Bewitch(バトントワリング)
14:30~15:00DEBUKAMA(インスト・ボサノバ)
16:00~16:30Saigasaki Chie(ダンス+歌)
17:00~17:30Michikam(弾き語り)
18:00~18:30遠藤 要(弾き語り)
9/21(月・祝)12:00~12:30釧路ご当地アイドル(パフォーマンス)
13:00~13:30POM star 2015(ダンス)
15:00~15:30風船家NORI(風船パフォーマー)
18:00~18:30ハナベリーダンススクール(ダンス)
9/22(火・祝)12:00~12:30CAPOEIRA BESOURO MANGANGÁ Japão(パフォーマンス)
13:30~14:00ENJOY(ダンス)
15:00~15:30風船家NORI(風船パフォーマー)
16:00~16:30V.A.バトンチーム(バトントワリング)
17:30~18:00優(ダンス+歌)
18:30~19:00奥村慎也(弾き語り)
9/23(水・祝)12:00~12:30kids cheer dance POM(パフォーマンス)
13:30~14:00レイナニ・フラ・サークル(ダンス)
15:00~15:30SGBeatle(弾き語り)
18:00~18:30DEBUKAMA(インスト・ボサノバ)
9/25(金)18:00~19:00ジミー東原オールスターズ(ブラスロック)
9/26(土)12:00~13:00ジミー東原オールスターズ(ブラスロック)
14:30~15:00harunire(弾き語り)
15:30~16:00サニアベリーダンサーズ&おどり猫ブラス(ダンス)
17:00~17:30signature from A.P.D(パフォーマンス)
18:00~18:30David SweetLow(弾き語り)
9/27(日)14:00~14:30楽美シャイン&スプラッシュ(バトントワリング/チアダンス)
15:00~15:30Vaihiria Tahichi(ダンス)
16:00~16:30ジャザサイズ(ダンス)
17:00~17:30ラスタ(弾き語り)
18:30~19:00peaches(弾き語り)
10/3(土)12:30~13:00Izumi oriental studio 札幌教室(ベリーダンス)
13:30~14:00北海道新幹線開業PRキッズ隊ステージ(PR)
14:30~15:00フルートアンサンブル「さっぽろフルーツパフェ」(音楽)
15:30~16:00愛来(弾き語り)
16:30~17:00signature from A.P.D(パフォーマンス)
18:00~19:00スタジオセイビ(パフォーマンス)
10/4(日)14:30~15:00MAKAMY(ポップコーラス)
15:30~16:30スタジオセイビ(パフォーマンス)
17:00~17:30POM star 2015(ダンス)
18:30~19:00Michikam(弾き語り)

10丁目ステージ イベントスケジュール
※出演者及び演目については、予告なく変更となる場合があります。


 
9/11(金)11:00~11:30夕張市(市町村PR)
12:00~12:30キュンちゃんステージ(着ぐるみ)
13:00~13:30石狩市(市町村PR)
13:30~14:00三笠市(市町村PR)
14:00~15:00野菜直売会
18:30~19:30田野崎文(アコースティック)
9/12(土)10:30~11:00伊勢市①(市町村PR・ぬいぐるみ)
11:30~12:30アイオラ(ジプシーポップス)
12:30~13:00伊勢市②(市町村PR・ぬいぐるみ)
13:00~13:30出店者紹介(ステージ)
13:30~14:00元気札幌文化祭(北海学園大学応援団)
14:00~14:30元気札幌文化祭(フラダンス)
15:00~16:00元気札幌文化祭(インド舞踊)
16:30~17:30出店者紹介(ステージ)
18:00~18:30ノンプロバンドバトルプロモーションステージ(爽)
19:00~20:00アイオラ(ジプシーポップス)
9/13(日)10:30~11:00伊勢市③(市町村PR・ぬいぐるみ)
11:30~12:30ふるまい大鍋(※ブースで提供)
12:30~13:00元気札幌文化祭(NezumiAnaバンド)
13:30~14:00豊富町観光協会(市町村PR)
14:00~14:30元気札幌文化祭(ベリーダンス)
15:00~15:30厚岸町(市町村PR)
15:30~16:00伊勢市④(市町村PR・ぬいぐるみ)
16:30~17:00元気札幌文化祭(劇団四季&キッズバレー)
18:00~18:30元気札幌文化祭(嘉門衛信社中によるショー)
18:30~19:00ノンプロバンドバトルプロモーションステージ(kaRin)Vo
19:00~19:30Shohei & the MU.S.I.C(アコースティック)
9/14(月)13:00~13:30NPO法人あしょろ観光協会(市町村PR)
14:00~15:00野菜直売会
18:00~19:00出店者紹介(ステージ)
9/15(火)14:00~15:00野菜直売会
18:00~19:00出店者紹介(ステージ)
9/16(水)13:00~13:30当別町(市町村PR)
14:00~15:00野菜直売会
15:30~16:00ノンプロバンドバトルプロモーションステージ(奏美)ギター弾き語り
16:00~16:30ノンプロバンドバトルプロモーションステージ(上山泰弘)ギター弾き語り
16:30~17:00ノンプロバンドバトルプロモーションステージ(朝妻美晴)ギター弾き語り
18:00~19:00出店者紹介(ステージ)
9/17(木)14:00~15:00野菜直売会
18:00~19:00出店者紹介(ステージ)
9/18(金)14:00~15:00野菜直売会
15:00~16:00伊藤賢一&三好紅(ギター・ヴィオラ)
16:00~16:30ノンプロバンドバトルプロモーションステージ(工藤由佳)ピアノ弾き語り
17:30~18:30出店者紹介(ステージ)
9/19(土)12:00~13:00出店者紹介(ステージ)
13:30~14:00元気札幌文化祭(空手演武)
14:00~14:30新篠津観光協会(市町村PR)
14:30~15:00北斗市(市町村PR)
15:00~16:00田野崎文(唄)、伊藤賢一&三好紅(ギター・ヴィオラ)
17:00~17:30元気札幌文化祭(フラメンコ)
17:30~18:30出店者紹介(ステージ)
9/20(日)13:00~13:30元気札幌文化祭(ヒップホップキッズダンスショー)
13:30~14:00元気札幌文化祭(サンバ)
14:00~14:30元気札幌文化祭(サルサ)
14:30~15:00元気札幌文化祭(北星学園女子高等ダンス部)
15:00~15:30元気札幌文化祭(フィナーレ・応援団)
16:00~18:00Catchballステージ
18:00~19:00出店者紹介(ステージ)
9/21(月・祝)08:00~11:00ラジオカロス生放送①
11:30~12:30出店者紹介(ステージ)
13:00~13:30士別市(市町村PR)
18:00~19:30カンダナオキ、キキミミ、コバケン、いとたい(アコースティック・バンド)
9/22(火・祝)08:00~11:00ラジオカロス生放送②
11:30~12:30出店者紹介(ステージ)
13:00~14:30歯ブラシ戦隊丹治マンPR
14:30~16:00カンダナオキ、キキミミ、コバケン、いとたい(アコースティック・バンド)
17:30~19:00カンダナオキ、キキミミ、コバケン、いとたい(アコースティック・バンド)
19:00~19:30Catchballステージ
9/23(水・祝)08:00~11:00ラジオカロス生放送③
13:00~13:30余市町(市町村PR)
13:30~14:00木古内町(市町村PR)
15:00~15:30五十嵐あい(ピアノ・Vo)
16:00~18:50『クリーミーミュージック☆ステージ』
16:10~ super pants
16:40~ 児玉梨奈
17:10~ リルジェイ & Jun the finest
17:40~ 風間ヤスヒロ
18:20~ 綾小路 諒真
19:00~19:30Shohei & the MU.S.I.C(アコースティック)
9/24(木)11:30~12:30ふるまい大鍋(※ブースで提供)
14:00~15:00野菜直売会
17:30~18:30出店者紹介(ステージ)
9/25(金)14:00~15:00野菜直売会
17:00~19:30CBR ミュージックステージ
9/26(土)11:30~12:30出店者紹介(ステージ)
13:00~13:30釧路市(市町村PR)
14:00~14:30南幌町(市町村PR)
14:30~15:00滝上町(市町村PR)
15:00~17:00『栗田美鳥の土曜はピュアな音楽気分で!』ステージ
18:00~19:00丸石輝正ステージ(アコースティック)
9/27(日)10:30~11:00上ノ国(市町村PR)
11:30~12:30ふるまい大鍋(※ブースで提供)
13:00~13:30厚真町(市町村PR)
14:30~16:30ノンプロバンドバトルプレミアムステージ
18:00~19:00門倉有希ステージ(歌)
19:00~19:30五十嵐あい(ピアノ・Vo)
9/28(月)14:00~15:00野菜直売会
17:30~18:30出店者紹介(ステージ)
9/29(火)14:00~15:00野菜直売会
17:30~18:30出店者紹介(ステージ)
9/30(水)11:30~12:30ふるまい大鍋(※ブースで提供)
14:00~15:00野菜直売会
17:30~18:30出店者紹介(ステージ)
10/1(木)14:00~15:00野菜直売会
17:30~18:30出店者紹介(ステージ)
10/2(金)14:00~15:00野菜直売会
15:00~16:00サルーキ= (ロック)
17:00~18:00サルーキ= (ロック)
18:00~18:30宮城県交通プロモーション(市町村PR)
18:30~19:00出店者紹介(ステージ)
19:00~19:30Catchballステージ
浅井未歩(シンガーソングライター)
10/3(土)11:00~11:30宮城県交通プロモーション(市町村PR)
11:30~12:30ふるまい大鍋(※ブースで提供)
13:00~13:30留萌市(市町村PR)
13:30~14:00たきかわ観光協会(市町村PR)
14:00~14:30宮城県交通プロモーション(市町村PR)
14:30~15:00岩内観光協会(市町村PR)
15:00~16:00サルーキ= (ロック)
16:00~16:30かねあいよよか
17:00~17:30五十嵐あい
18:00~19:00出店者紹介(ステージ)
19:00~19:30Catchballステージ
10/4(日)14:00~20:00ラジオカロス公開録音『Catchballステージ』
14:00~スタート
14:30~ゲストアーティスト(※未定)
15:00~いぶきさらさ(歌と鍵盤ハーモニカ)
16:00~田野崎文(シンガーソングライター)
16:30~ゲストアーティスト(※未定)
17:00~キングスター(唄)
17:10~弓音(唄)
17:30~朱美(演歌)
18:00~アコゥ同志の討ち入りRADIOステージ
19:00~HappinessSongステージ
      深澤雅一・星野直子ほか



YAHOO検索



このページのトップへ