ステージイベントスケジュール


6丁目野外ステージ イベントスケジュール

※出演者及び演目については、予告なく変更となる場合があります。

9/8(金) 10:00~10:20オープニングセレモニー
10:20~10:50陸上自衛隊第11音楽隊
9/9(土) 13:00~13:30ヴァイヒリアタヒチ(ダンス)
15:00~15:30札幌アイヌ協会(アイヌ古式舞踊)
16:00~16:30楽美選抜(バトン&チア)
17:00~17:30フルートアンサンブル さっぽろフルーツパフェ(音楽)
18:00~18:30渡部 歩(弾き語り)
9/10(日) 12:00~12:30カノエウアケア 西尾順子フラスタジオ(ダンス)
13:00~13:30ALOHA NUI 札幌(ダンス)
14:00~14:30アルテミス(ダンス)
15:00~15:30Zero Kids Dance School(ダンス)
17:00~17:30Sparkling Stone(音楽)
18:00~18:30鈴乃姫苺(歌)
9/16(土) 12:30~13:00JUN(弾き語り)
13:30~14:00日新スポーツ少年団 バトンチーム(ダンス)
14:30~15:00Izumi oriental dance studio札幌教室(ダンス)
16:00~16:30サニアベリーダンス&おどり猫プラス(ダンス)
17:30~18:00山本紗綺(from 東京)(弾き語り)
18:30~19:00MAKAMY(歌)
9/17(日) 12:00~12:30CAPOEIRA BESOURO MANGANGA Japao(パフォーマンス)
14:00~14:30レイナニ・フラ・サークル(ダンス)
15:00~15:30トムさんジェリさん(音楽)
17:00~17:30酒井暁(弾き語り)
18:00~18:30ハナ ベリーダンス スクール(ダンス)
19:00~19:30NORICO(音楽)
9/18
(月・祝)
11:30~12:00V.Aバトンチーム(ダンス)
13:00~13:30DEBUKAMA(弾き語り)
14:00~14:30レイナニ・フラ・サークル(ダンス)
15:30~16:00厚別バトンチーム cute(ダンス)
17:00~17:30キューバダンス Estudio Buena Onda(ダンス)
18:00~18:30如月blanca(弾き語り)
9/23
(土・祝)
12:00~12:30給食当番(歌)
13:30~14:00北海道150年 PRステージ(PR)
14:30~15:00七奈(弾き語り)
15:30~16:00風船家NORI(パフォーマンス)
18:00~19:00ジミー東原オールスターズ(ブラスロック)
9/24(日) 10:30~11:30ジミー東原オールスターズ(ブラスロック)
13:30~14:00どこでもユキちゃんの「北海道新幹線 札幌延伸クイズ」
14:30~15:00クハイハ−ラウ オ カレイイリマオカラニ(フラダンス)
16:00~16:30ジャザサイズ(ダンス)
17:30~18:00SSM DANCE CREW(ダンス)
18:00~18:30札幌スクールオブミュージック&ダンス専門学校 高等課程(ダンス)
19:00~19:30遠藤要(弾き語り)
9/30(土) 12:30~13:00楽美サークル(バトン&チア)
14:00~14:30秋葉令奈(歌)
15:30~16:00村上裕子(弾き語り)
16:30~17:00葉下桃真子(弾き語り)
18:00~18:30ベリーダンススタジオ Desert Rose(ダンス)
19:00~19:30奥村慎也(弾き語り)

10丁目野外ステージ イベントスケジュール

※出演アーティストは一部変更になる場合があります。

9/8(金)Ever Zone/中田まさし
9/9(土)Mile&Honey/月光グリーン/プリメケロン/スモゥルフィッシュ/GEEK/HAL/White exprosion/ROZETTA/ACE OF DIAMOND/浅井未歩/笠原瑠斗/泉亮/そしてスロー
9/10(日)DO☆カイザーステージショー/木歩/セビロキル
9/11(月)Shoihei&the music/甘粕志朋/Delaina Miyazaki
9/12(火)泉亮/EIMEY/笠原瑠斗
9/13(水)熊倉泰志/SEIYA/Ari/藤元修平
9/14(木)Force of Cerloid/エビナマスジ/Watanabesta SOCIAL club
9/15(金)Ever Zone/星野裕矢/川北あゆみ/美慶
9/16(土)バルミュゼット楽団ラ・ゾーヌ/Milk&Honey/シニカルストア/BENBE/坂本真彩/ナガイケンタロウ/岸本彩夏/White exprosion/Selfarm/LOVERSSOUL/NORD/NORTH of NORTH/川北あゆみ
9/17(日)第4回元気札幌文化祭[12:00~20:00]
9/18
(月・祝)
みよしのクインテット/山本紗綺/Ezon/ハンバーガーボーイズ/安田貴広(Ao)/JOKEMIC/カノン・ドレミ/緑葉体クラブ/美慶
9/19(火)忍弥/HAL/笠原瑠斗/NORD
9/20(水)木箱/浅井未歩/吉田崇展とズーカラデル
9/21(木)Laufen/惑星ごっこ/LOVERSSOUL/EverZone
9/22(金)魔法/フルーティー/2代目HAPPY少女♪
9/23
(土・祝)
月光グリーン/エビナマスジ/久保葉月/Shoihei&the music/いくもまり/Watanabesta SOCIAL club/HAL/そしてスロー/GEEK/White exprosion/甘粕志朋/和心ブラザーズ/だんじマン
9/24(日)第5回ノンプロバンドバトル2017決勝大会
9/25(月)吉田崇展とズーカラデル/いくもまり/岸本彩夏
9/26(火)ブレエメン/笠原瑠斗/Te!chi!
9/27(水)猿田/クララ/ほしのしほ/緑葉体クラブ
9/28(木)上田涼太(青空教室)/Watanabesta SOCIAL club/磯部和宏
9/29(金)坂本真彩
9/30(土)DAM★とも祭り@札幌[11:00~14:00]
ブレエメン/NORD/White exprosion/笠原瑠斗/LOVERSSOUL/惑星ごっこ/岩佐茉彩